Logo Université Laval Logo Université Laval
EN

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

École supérieure
d'aménagement du territoire
et de développement régional

Professeurs

Johanne Brochu

Johanne Brochu
Ph.D., OUQ
Professeure agrégée
Directrice du programme de maîtrise en ATDR

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1626
418 656-2131, extension 15299
johanne.brochu@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Mario Carrier

Mario Carrier
Ph.D., OUQ
Professeur titulaire

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1646
418 656-2131, extension 5814
mario.carrier@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Geneviève Cloutier

Geneviève Cloutier
Ph.D., OUQ
Professeure adjointe

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1648
418-656-3485
genevieve.cloutier@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Jean Dubé

Jean Dubé
Ph.D.
Professeur agrégé
Directeur de l'ÉSAD
Directeur du programme de doctorat en ATDR

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1624
418-656-2131 poste 6763
jean.dube@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Claude Lavoie

Claude Lavoie
Ph.D.
Professeur titulaire

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1642
418 656-2131, extension 5375
claude.lavoie@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Roxane Lavoie

Roxane Lavoie
Ph.D.
Professeure adjointe

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1638
418 656-2131, poste 5899
roxane.lavoie@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Alexandre Lebel

Alexandre Lebel
Ph.D.
Professeur adjoint sous octroi

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1644
418 656-2131, extension 2578
alexandre.lebel@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Manuel J. Rodriguez

Manuel J. Rodriguez
Ph.D.
Professeur titulaire
Directeur du Centre de recherche en aménagement et développement

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1628
418 656-2131, extension 8933
manuel.rodriguez@esad.ulaval.ca Icone courriel

 

Owen Waygood

Owen Waygood
Ph.D.
Professeur agrégé

Pavillon Félix-Antoine-Savard, bureau 1622
418-656-2131, extension 3740
owen.waygood@esad.ulaval.ca Icone courriel