Lecturers

Stéphanie Allard

Stéphanie Allard

ÉCOgestion-solutions
stephanie.allard.7@ulaval.ca
ecogestion.ca/

Régent Cabana

Régent Cabana

Pavillon Félix-Antoine-Savard
418 656-2131, poste 7685
regentcabana@hotmail.com

René Charest

René Charest

SEPAQ
Vice-présidence exploitation Parcs Québec
rene.charest@esad.ulaval.ca
www.sepaq.com/

Myrabelle Chicoine

Myrabelle Chicoine
M. Urban Studies
myrabelle@tribustrategie.com
tribustrategie.com/

Andrée-Anne Coll

Andrée-Anne Coll

Vivre en ville
andree-anne.coll.1@ulaval.ca

Dominique Dupont

Dominique Dupont

Ministère des Affaires municipales et de l’Occupation du territoire
Direction générale de l’urbanisme et de l’aménagement du territoire
dominique.dupont.1@ulaval.ca

Bessam Fallah

Bessam Fallah
Ph.D.
bessam.fallah.1@ulaval.ca

Amélie Genois

Amélie Genois

Ministère de la Sécurité publique
Direction générale de la sécurité civile et de la sécurité incendie
amelie.genois@msp.gouv.qc.ca

Pierre Laurin

Pierre Laurin
LL.B.
Tremblay Bois Mignault Lemay avocats

www.tremblaybois.qc.ca/

Jean-Pierre Lessard

Jean-Pierre Lessard
M. Economics
jplessard@aviseo.ca

Marc Morin

Marc Morin

Ministère de la Sécurité publique
Direction générale de la sécurité civile et de la sécurité incendie
marc.morin@msp.gouv.qc.ca

David Paradis

David Paradis

Vivre en ville

www.vivreenville.org

Nathalie Prud’homme

Nathalie Prud’homme

Jeanne Robin

Jeanne Robin

Vivre en ville

www.vivreenville.org

Antoine Verville

Antoine Verville

Regroupement des organismes de bassins versants du Québec (ROBVQ)
antoine.verville@robvq.qc.ca
https://robvq.qc.ca/